Четверг, 28.03.2024, 13:29
ПО БРСМ МГЭУ им.А.Д.Сахарова
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
участвуете ли вы в общественной жизни МГЭУ?
Всего ответов: 73

 

Туристический клуб«ЭКОВОЯЖ»

В рамках работы тур.клуба «ЭКОВОЯЖ» проходит организация походов, экскурсий, волонтёрских и экологических лагерей; организация автобусных экскурсий по культурным местам республики Беларусь; проведение обучающих семинаров, слётов (выездных и стационарных); проведение спортивных мероприятий; проведение мероприятий направленных на пропаганду здорового образа жизни.
Туристический клуб «ЭКОВОЖ» был создан в 2004 году. В декабре 2006 года клубу «ЭКОВОЯЖ» решением Совета университета было присвоено имя первого ректора МГЭУ им. А.Д. Сахарова – Александра Михайловича Люцко.
17 марта 2007 года наш туристический клуб был официально зарегистрирован при Республиканском туристско-спортивном союзе.
Весной 2007 г. были организованы два первых категорийных похода: пеший (22-27 апреля по Минской области) и водный (15-21 апреля по реке Ислоч), несколько походов выходного дня.
30 сентября для актива первичной организации и студентов – первокурсников был организован туристический слет «Давайзнакомиться!» на Минском море.
Май 2008 г. – участие в XXVII Республиканском открытом пешеходном марафоне «100 км. За 24 часа!».
8 – 10 мая 2008г. ко Дню Победы совместно с Витебским воинским клубом «Берсерк» был организован туристический поход по Витебской области «Память прошлых  лет
5 октября 2008г. в г.п. Сосны прошел традиционный тур.слет для первокурсников и актива ПО «Давай знакомиться!».

 
Проект "Регул"
Данный проект разработан в ноябре 2007 года в рамках реализации государственной программы, которая включает в себя в частности развитие молодежного туризма. Представляет собой 2-3-х дневные экскурсии («своим ходом») по знаменитым местам Республики Беларусь с изучением истории данных мест и заполнением дневника туриста (специально разработанного для данного проекта). Мы уже успели познакомиться с такими городами: Гродно, Жодино, Брест, Витебск…
 
 Проект«Мисс и Мистер МГЭУ»

Дата создания проекта – декабрь 2007 г. Задачи проекта: популяризация красоты и внутренней гармонии среди студентов; привлечение их к активному участию в общественной жизни университета; содействие самореализации студентов как личности; развитие гендерной культуры; выявление ярких и талантливых людей, способных служить прообразом современной молодого человека вуза.  Впервые данный проект был реализован 6 марта 2008 г. (подробности на сайте www.eko.onsp.net)

Лидерский слет актива "Авангард"
Цели: формирование лидерских качеств студентов; организация благоприятной социальной среды, способствующей личностному росту участников; формирование духовно-нравственной, экологической культуры, патриотизма и гражданственности у студентов; организация досуга молодежи;
Мероприятие проводиться в форме туристического слета с тематической программой (семинары, тренинги, культурно-массовые мероприятия направленные на сплочение коллектива) на УНС «Волма» (Дзержинский район) в течение нескольких дней.
Последний слет состоялся 16-19 октября 2008г.  В течение 4-х дней 25 студентов МГЭУ им А.Д, Сахарова участвовали в круглых столах по теме: "Теория лидерства.Основы Акмеологии" и "Речевой этикет руководителя", тренингах: "Командообразование", "Самоконтроль", "Движение к цели", "Уверенность в отношениях", "Техника релаксации" и др. Кроме этого они соревновались в спортивных состязаниях, интеллектуальной игре "Что?Где?Когда?", "Схватке", демонстрировали свои творческие способности на концерте-визитке и у вечернего костра.... и ещё многое-многое другое...
 
Открытый КВН-фестиваль
"Кубок Большой Сессии"
Учредителями фестиваля являются ПО с правами РК ОО"БРСМ" МГЭУ им. А.Д. Сахарова, ППО студентов МГЭУ им. А.Д. Сахарова а также администрация МГЭУ им. А.Д. Сахарова. Этот фестиваль является фундаментом для развития КВН-движения в университете и служит для получения профессионального опыта молодыми командами.  В фестивале могут принимать участие внешние команды из различных учреждений образования и предприятий. Фестиваль проводится в два этапа: "Кубок Зимней Сессии" и "Кубок Летней Сессии".
 
Проект "КиноСреда"
Совместный проект ПО с правами РК ОО «БРСМ» и Гильдии студентов МГЭУ им. А.Д. Сахарова, представляющий собой показ «неформатного» кино, заставляющего задуматься над жизнью, почему некоторые вещи происходят именно так, а не иначе, кино, которое позволяет найти выход порой из безвыходных ситуаций
 
Проект "Мы за жизнь!"
 Молодость - это время открытий, поиска новых ощущений, потребность рисковать и самовыражаться... В юности люди, как правило, не думают о болезнях, у них мало знаний и опыта, они даже не предполагают о возможных опасностях и неприятных последствиях своих поступков..."
Наша задача помочь молодым людям сделать выбор в пользу здоровой и счастливой жизни...
Проект включает в себя фестиваль ЗОЖ "О Спорт - ты Мир!", проведение тематических дискуссий, организация спортпоходов, показ тематического кино и т.д.
 
 

Клуб "Волшебница"
Клуб "Волшебница" был создан в апреле 2008 г. Цель: помощь детям, находящимсяна лечении в Детском онкологическом центре в г.п. Боровляны а также с особенностями психофизического развития. Участники клуба совершают прогулки на свежем воздухе с детьми, которые находятся без родителей, читают книжки, играют в игральных комнатах (как правило, с детьми до 5 лет). С детьми от 5-7 лет участники клуба проводят своеобразные ролевые игры, цель которых узнать друг о друге, увлечениях собеседника и его планах в будущем.Наша задача: чтобы на детских лицах появилась улыбка, а в их сердцах всегда оставалась надежда…
И другие интересные и значимые проекты!    

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz